10 декабря 2019 г.

Положение о региональных соревнованиях по футболу 6 на 6 "Ночная футбольная лига"

 «УТВЕРЖДАЮ»
Председатель общественной организации "Сахалинская областная федерация футбола"
______________А.Ю. Абакумов «____» ___________ 2019 года

«УТВЕРЖДАЮ»
  Министр спорта
Сахалинской области
__________С.С. Буренков «____»_____________2019 года

«СОГЛАСОВАНО»
Генеральный директор
областного государственного
автономного учреждения
«Футбольный клуб «Сахалин»

____________ Е.В. Крючков
«___» ______________ 2019 г.



ПОЛОЖЕНИЕ
О региональных соревнованиях по футболу 6 на 6
«Ночная футбольная лига»
















Южно-Сахалинск
                                             2019
1.     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.          Региональные соревнования по футболу 6 на 6 (далее – Соревнования) проводятся с целью популяризации футбола в Сахалинской области, организации спортивно-массовой работы среди населения, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни, вовлечения любителей футбола в регулярные занятия физической культурой и спортом, определение лучшей команды Сахалинской области для участия в Всероссийские соревнованиях.
1.2.          Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, включенных в настоящее Положение.
1.3.          Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах, путем заключения пари на соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4, статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
1.4.          Настоящее Регламент является основанием для командирования спортсменов на соревнования органами местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области в сфере физической культуры и спорта и другими командирующими организациями.

2.                 ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. Министерство спорта Сахалинской области (далее – Минспорт) и общественная организация «Сахалинская областная федерация футбола» (далее – «СОФФ») определяют условия проведения соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
2.2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между региональной общественной организацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта Сахалинской области) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).
2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ОГАУ ФК «Сахалин» и главную судейскую коллегию.
3.     ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
3.1. Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.
3.2. Соревнования проводятся в строгом соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2013 № 1156 «Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» и другими требованиями установленными организаторами официальных спортивных соревнований и (или) собственниками спортивного объекта.
3.3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинала), который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников соревнований производится за счет средств бюджетов муниципальных образований, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий». Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям. Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются за 1 календарный месяц до их начала.
4.     ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СОРЕВНОВАНИИ
4.1.          Сроки и место проведения соревнований:
Матчи проводятся на площадках спортивно - развлекательного комплекса "Олимпия Парк", по утвержденному Календарю соревнований.
Начало соревнований 04 января 2020 года; окончание соревнований 10 мая 2020 года. Система проведения зависит от количества участвующих команд.   Формат игры – 2 тайма х 25 мин. (6 на 6)
4.2.          Требования к участникам и условия их допуска
Участниками соревнований могут быть футбольные команды спортивных клубов, коллективов физической культуры предприятий, учреждений, иных организаций независимо от форм собственности и места жительства граждан (далее именуемые, как Команды), обязующиеся соблюдать и выполнять нормы, требования и решения ФФ, своевременно уплачивающие взносы и иные платежи в порядке, размерах и сроках, определенных Регламентом Соревнований. Возраст игроков старше 14 лет.
Игроки ПСК «Сахалин» могут участвовать в турнире, только при наличии Сахалинской прописки и разрешения руководства команды.
Команды - участники соревнований должны подтвердить участие в Соревнованиях до 15.12.2019г., на электронную почту sakhfootball@gmail.com а также сообщить свои название, ф.и.о. представителей, их телефоны и другую контактную информацию. Для участия в соревнованиях Команда может заявить не более 14 (четырнадцати) футболистов, а также Представителей команды - не более 2 (двух) человек, с указанием должности представителя.
Оформление заявочной документации до 27.12. 2019г.
В течение сезона 2019 – 2020 годов футболистам-любителям разрешается только один переход из команды в команду, с 10 февраля до 20 февраля 2020г.
До заявки игроков для участия в Соревновании до 14 (четырнадцати) футболистов разрешается из футболистов, не "заигранных" за другие команды в ходе проведения турнира до 20 февраля 2020г. Разрешается неограниченное количество замен из числа запасных, в том числе обратные.
4.3.          Условия подведения итогов
4.3.1.    Система розыгрыша (формула соревнований) и порядок жеребьевки определяет ОК в зависимости от количества Команд-участниц Соревнований. За победу присуждается 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков. Места команд определяются по наибольшему количеству очков. В случае равенства очков у двух и более команд, рассматриваются следующие показатели:
-              наибольшее количество побед;
-              результаты игр между собой (очки, разница мячей, забитые мячи);
-              разница забитых и пропущенных мячей во всех играх;
-              наибольшее количество забитых мячей во всех играх;
-              наименьшее количество дисциплинарных проступков.
-              В случае равенства всех показателей - по жребию.
4.3.2.   Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в ОГАУ «ФК «Сахалин» в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
4.3.3.   Дисциплинарные санкции:
4.3.3.1.                    Дисциплинарные санкции выносятся на основании Дисциплинарного Регламента общественной организации «Сахалинская областная федерация футбола».
4.3.3.2.                    Руководители команд несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия судей матча.
4.3.4. Клубы имеют право подать протест на факты (действия или бездействия), связанные с соблюдением Правил игры и/или нарушающие положения настоящего Регламента   в части проведения Матча.
4.3.4.1. Протесты на Матчи Соревнований рассматриваются президиумом Сахалинской областной федерации футбола.
4.3.4.2. При подаче протеста уплачивается целевой взнос в размере 1000 (одна тысяча) рублей, подлежащий возврату в случае удовлетворения соответствующей жалобы или протеста.
4.3.4.3.        Не принимаются к рассмотрению протесты:
- несвоевременно поданные;
- не зафиксированные в протоколе Матча;
- на качество судейства;
- поданные без выполнения требования о внесении целевого взноса.
4.3.4.4. Начальник команды (руководитель, тренер, капитан) имеет право подать протест после окончания Матча, и обязан немедленно сообщить об этом главному Судье. Подача протеста (краткое его изложение) отражаются в протоколе Матча. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензии, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Регламента. Протест, касающийся несоответствия размеров ворот и разметки футбольного поля Правилам игры, должен быть подан в письменном виде Судье не позднее, чем за 30 минут до начала Матча.
Представитель команды-соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста сразу после окончания Матча; в протокол Матча вносится соответствующая запись.
4.3.4.5. Протест, подписанный представителем команды, должен быть выслан в адрес федерации в течение 48 часов с уведомлением о получении.
4.3.4.6. Обстоятельства, на которые имеется ссылка в протесте, должны быть подкреплены доказательствами. Доказательствами являются: видеозапись Матча; запись в протоколе Матча и рапорты Судей; рапорт представителя федерации; иные документы, способствующие объективному и полному изучению обстоятельств.
5.                       НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
5.1. Команде, занявшей первое место, присваивается звание «Победитель Региональных соревнований по футболу 6х6, спортивного сезона 2020 г.»
5.2. Команда победитель получает право представлять Сахалинскую область на Всероссийских соревнованиях».
5.3. Представители команды и команды, занявшие первое, второе и третье место, награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих ступеней.
5.4. Общее количество награжденных в Командах - 14 человек футболистов и два представителя команды.
6.                       УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
6.1.          Финансовое обеспечение, связанное с организацией и проведением спортивных соревнований, осуществляется за счет средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций, в том числе участвующих команд.
6.2.     Направления расходования средств областного бюджета определяет «СОФФ» из направлений расходования установленных пунктом 8.11 раздела VIII Порядка формирования и реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Сахалинской области, утвержденного приказом минспорттуризма Сахалинской области от 20 января 2014 года № 1.
6.3.     Расходы по организации и проведению спортивных соревнований за счет средств областного бюджета несет «СОФФ» в рамках использования средств субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на развитие видов спорта, региональным спортивным федерациям Сахалинской области, в соответствии с Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Сахалинской области за счет средств областного бюджета, утвержденными приказом Минспорта от                 02 февраля 2018 года № 3.18-3-П, согласно утвержденной смете расходов.
Организационный взнос за участие в турнире составляет 5 000 (пять тысяч) рублей + 3000 рублей одна игра.
Расходы по организации и проведению Соревнований связанные с организацией и проведением Соревнований, включая оплату работы судейского персонала, услуги по предоставлению спортивного сооружения «Олимпия Парк» на время проведения игр, приобретение канцелярских принадлежностей, осуществляет «СОФФ», за счет перечисленных Командами организационных взносов за участие в Соревнованиях;
6.4.          Расходы, связанные с приобретением наградной атрибутики (грамоты, медали, кубки, дипломы, плакеты, сувенирная продукция), а также расходы, связанные с проведением рекламной компании и медицинским обслуживанием соревнований, несет ОГАУ ФК «Сахалин».
6.5.          Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, размещение и т.д.), несут командирующие организации.
6.6.          Платежи Команды должны осуществлять на следующий счет:
ОО «Сахалинская областная федерация футбола»:
Расчетный счет № 40703810150340100362
Дальневосточный банк ПАО "Сбербанк России" г. Хабаровск,
ИНН – 6501001510,
БИК – 040813608,
корр. Счет – 30101810600000000608

По непредусмотренным Положением обстоятельствам, возникающим в ходе соревнований, решение принимает Оргкомит