1 декабря 2019 г.

Положение о региональных соревнованиях по футболу "Зимний мяч"


          
            «Утверждаю»
 Министр спорта
 Сахалинской области


_______________С.С.Буренков
«___»___________2019 г.

  
«Утверждаю»
Председатель  общественной организации «Сахалинская областная федерация футбола»

______________А.Ю.Абакумов
«   » ноября 2019 г.

 

 

 






 

ПОЛОЖЕНИЕ


о региональных соревнованиях по футболу
"Зимний мяч"

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

г.Южно-Сахалинск

                                                                      
                                                            

I.                  Полное и сокращенное наименование организаций и органов. Интерпретация терминов.
ФИФА
Международная федерация футбола
РФС
Общероссийская общественная организация «Российский футбольный Союз»
КМФ РФС
Комитет массового футбола РФС
ФФ
 федерация футбола
ОК
Организационный комитет Соревнований
КДК
Контрольно-дисциплинарный комитет ФФ
Судейский комитет
Судейский комитет ФФ
Дисциплинарный кодекс
Дисциплинарный кодекс ФФ
Председатель ОК
Лицо, руководящее работой ОК
Главный судья 
Лицо, ответственное за проведение части Соревнований и назначение Судей
Главный секретарь 
Лицо, ответственное за проведение части Соревнований и составление Календаря
Заявка
Заявочный лист Команды на участие в Соревнованиях
Календарь
Расписание Матчей части Соревнований
Игровой тур 
Часть Соревнований, проводящаяся на одном стадионе одними Командами, в рамках одного этапа или стадии, как правило, Матчи Команд одной группы
Команда 
Команда спортивного клуба, коллектива физической культуры, предприятия, учреждения, иной организации независимо от формы собственности и места жительства граждан
Официальное лицо 
Любое лицо за исключением игроков, которое выполняет какую-либо деятельность, связанную с футболом, в РФС, ФФ  или Команде
Представители Команды
Лица, указанные в заявке (протоколе) как представители Команды, например: тренер, администратор, врач
Матч
Матч, проводимый в рамках Соревнований
Судья
Главный судья матча (Судья матча)
Резервный судья
Помощники Судьи матча, его ассистент
Судейская бригада (Судьи)
Судья матча и Резервный судья 
Судейский корпус
Те же плюс Главный судья
Правила игры
Правила игры в футбол 8х8, утверждённые ФФР 8х8


II.              ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.          Официальные физкультурные соревнования региональные соревнования по футболу "Зимний мяч" (далее – Соревнования) проводятся с целью развития, пропаганды и популяризации футбола в Сахалинской области, организации спортивно-массовой работы среди населения, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой и спортом.
1.2.          Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, включенных в настоящее Положение.
1.3.          Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах, путем заключения пари на соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4, статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
1.4.          Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов на соревнования органами местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области в сфере физической культуры и спорта и другими командирующими организациями.
1.5.          Требования настоящего Положения могут конкретизироваться и уточнятся в регламентах конкретных соревнований.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. Министерство спорта Сахалинской области и общественная организация «Сахалинская областная федерация футбола» (далее – «СОФФ») определяют условия проведения соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
2.2. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между региональной общественной организацией с иными организаторами спортивных соревнований (за исключением Минспорта Сахалинской области) и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования. Если распределение указанных прав и обязанностей осуществляется на основе договора, в регламенте конкретного спортивного соревнования приводится ссылка на реквизиты такого договора (номер и дата заключения договора).
2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на местную общественную организацию «Федерация футбола города Корсакова» и главную судейскую коллегию.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
3.1. Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.
3.2. Соревнования проводятся в строгом соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2013 № 1156 «Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» и другими требованиями установленными организаторами официальных спортивных соревнований и (или) собственниками спортивного объекта.
3.3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинала), который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников соревнований производится за счет средств бюджетов муниципальных образований, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий». Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям. Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются за 1 календарный месяц до их начала.

IV ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СОРЕВНОВАНИИ
4.1.          Сроки и место проведения соревнований:
4.1.1.   Матчи проводятся на стадионе г. Корсакова. Матч Соревнований должен быть проведен в срок, установленный Календарем Соревнований либо определенный ФФ в соответствии с Регламентом. Готовность стадиона и соответствующих служб к проведению матчей проверяется Главным судьей либо его заместителем. Право переноса Матчей Соревнований в случаях чрезвычайных обстоятельств принадлежит Главному судье Соревнований.
4.1.2.   Начало соревнований 14-15 декабря 2019г. или 03 января 2020 года в зависимости от погодных условий. Окончание соревнований 19 апреля 2020 года.
4.1.3.   Команды - участники соревнований должны подтвердить участие в Соревнованиях до 12.12. 2019г., а также сообщить свои название, ф.и.о. представителей, их телефоны и другую контактную информацию по электронный адрес: korsfootball@mail.ru , тел: 89241919128 Тузовский Валентин Владимирович
4.1.4.   Система розыгрыша (формула соревнований) и порядок жеребьевки определяет ОК в зависимости от количества Команд-участниц Соревнований.
4.2.          Требования к участникам и условия их допуска
4.2.1.   Для участия в соревнованиях Команда может заявить не более 20 (двадцати) футболистов, а также Представителей команды - не более 2 (двух) человек, с указанием должности представителя. До заявки игроков для участия в Соревнований до 20 (двадцати) футболистов разрешается из футболистов, не "заигранных" за другие команды в ходе проведения турнира.
Участниками соревнований могут быть футбольные команды спортивных клубов, коллективов физической культуры предприятий, учреждений, иных организаций независимо от форм собственности и места жительства граждан (далее именуемые, как Команды), обязующиеся соблюдать и выполнять нормы, требования и решения ФФ, своевременно уплачивающие взносы и иные платежи в порядке, размерах и сроках, определенных Регламентом Соревнований. Возраст игроков не моложе 14 лет.
4.3.     Условия подведения итогов
4.3.1.   Формат игры – 2 тайма х 25 мин. (7 на 7)           
4.3.2.   Система проведения Соревнований (их формула) регламентируется с учетом количества Команд, участвующих в Соревнованиях.
4.3.3.    Матчи Соревнований могут проводиться каждый с каждым, в группах и по олимпийской системе.
4.3.4.    Места Команд в группах определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех Матчах Команд в группе. За победу в Матче начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш - 0 очков.
4.3.5.   В случае равенства очков у двух или более Команд преимущество имеют Команды по следующим показателям:
- результатам игр между собой (количество очков, число побед, разность забивших и пропущенных мячей, наибольшее количество забитых мячей);
- наибольшему числу побед во всех матчах;
- лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
 - наибольшее число забитых мячей во всех матчах;
 - в случае равенства всех этих показателей - по жребию.
4.3.6.   Команде, не явившейся на игру без уважительной причины или самовольно ушедшей с поля, засчитывается техническое поражение со счетом 0:3, а Команде-сопернице - победа со счетом 3:0. В случае ухода Команды с поля при счете с разницей мячей более трех, результат Матча остаётся без изменений.
4.3.7.   Для определения победителя в матчах по олимпийской системе, в случае ничейных результатов по окончании основного времени назначается серия десятиметровых ударов согласно Правилам игры (без использования дополнительного времени).
4.3.8.   Соревнования проводятся в соответствии с правилами игры в мини-футбол(8на8).  Разрешается неограниченное количество замен из числа запасных, в том числе обратные.                                                              
4.3.9.   Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в ОГАУ «ФК «Сахалин» в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования
4.4. Заявки на участие
4.4.1.   Оформление заявочного (дозаявочного) листа производится по утверждённой форме.
4.4.2.   Название команды допускается только в русской транскрипции.
4.1.1.  Именные заявки, заверенные врачом, предъявляются в судейскую
коллегию. 
4.2. Награждение победителей и призеров
4.2.1.   Команды, занявшие 1-3 место – награждаются Кубками и дипломами соответствующих степеней. Игроки награждаются медалями. Лучшие игроки (вратарь, защитник, полузащитник, нападающий) награждаются ценными призами.
4.3.  Условия финансирования
4.3.1.   Финансовое обеспечение, связанное с организацией и проведением спортивных соревнований, осуществляется за счет средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций, в том числе участвующих команд.
4.3.2.  Направления расходования средств областного бюджета
 определяет «СОФФ» из направлений расходования установленных пунктом 8.11 раздела VIII Порядка формирования и реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Сахалинской области, утвержденного приказом минспорттуризма Сахалинской области от 30 апреля 2015 года № 11.
Расходы по организации и проведению спортивных соревнований за счет средств областного бюджета несет ОО «СОФФ» в рамках использования средств субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на развитие видов спорта, региональным спортивным федерациям Сахалинской области, в соответствии с Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Сахалинской области за счет средств областного бюджета, утвержденными приказом минспорта от 02 февраля 2018 года № 3.18 – 3 – п , согласно утвержденной смете расходов.
4.3.3.  Расходы по организации и проведению соревнования (в части,
 проведения рекламной кампании и иные расходы, связанные с организацией и проведением Соревнований, включая вознаграждения организаторам и судьям, приобретение медицинских и канцелярских принадлежностей, подготовку стадиона), осуществляет местная общественная организация «Федерация футбола города Корсакова», за счет перечисленных Командами организационных взносов за участие в Соревнованиях; Организационный взнос за участие в турнире составляет 23 000 (двадцать три тысячи) рублей.
4.3.4.   Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, размещение и т.д.), несут командирующие организации.
                            4.7. Дисциплинарные санкции и нарушения
4.7.1. КДК применяет к Командам, их представителям, футболистам и другим участникам Соревнований дисциплинарные санкции на основании Дисциплинарного кодекса ФФ.
                         4.8. Юридический адрес и банковские реквизиты
4.8.1. МОО «Федерация футбола города Корсакова» расчетный счет №40703810050340000591 в Дальневосточном банке ПАО "Сбербанк России", г Хабаровск
ИНН 6504022854, БИК 040813608,
корр./счет №30101810600000000608
Контактные телефоны:
89241919128 Тузовский Валентин Владимирович
89241944477 Белолипецкий Виктор Владимирович