24 марта 2018 г.

СОШ №8 Южно-Сахалинска — победитель всероссийского финала «Мини-футбола — в школу»



В г. Щелково (Московская область) завершился всероссийский финал 13 сезона общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» среди мальчиков и девочек 2004-2005 гг.р. и 2006-2007 гг.р.

В турнире среди мальчиков 2006-2007 гг.р. победу одержали дальневосточники — СОШ №8 из Южно-Сахалинска. На групповом этапе островитяне одержали 4 победы и сыграли вничью со школой из Тобольска. В полуфинале со счетом 2:0 наши ребята обыграли соперников из г. Грязи. А в финале им противостоял вновь Тобольск. На этот раз южносахалинцам удалось обыграть сибиряков со счетом 4:1 и стать победителями почетных соревнований! 
Капитан команды школы №8 (Южно-Сахалинск) Егор Ведерников, признанный лучшим игроком турнира — о победе во всероссийском финале проекта «Мини-футбол — в школу» среди команд 2006-2007 годов рождения. 
— В первом тайме объективно мы играли так себе, нас много прессинговали. Тем не менее, к перерыву наша команда вела 2:0, несмотря на то, что пропустили, забили еще дважды, доборолись. Теперь празднуем победу. В финале надо играть друг за друга, не кричать на партнеров, ведь мы одна команда. Наш тренер Олег Владимирович тоже выручает нас в трудные моменты. Он хотел, чтобы играли от обороны, не ошибались. Проект очень хороший, он грамотно организован. Наша команда привезет эту победу на Сахалин, за нас порадуются родители, наша школа. Надеемся, что нас хорошо встретят.